Оксана Машкова

За какое время от начала движения велосипедист проходит путь 20м. при ускорении 0,4 м/с² ?

1)За какое время от начала движения велосипедист проходит путь 20м. при ускорении 0,4 м/с² ?
2)Санки скатились с горы за 60с. С каким ускорением двигались санки, если длинная горы 36 м?
3) Определите тормозной путь автомобиля, если при аварийном торможении, двигаясь 72 км/ч, он остановился за 5 секунд.

Александр

1) S= a*t^2/2; t= √(2*S/a)
2) a = S/t^2;
3) Скорость V=20 м/сек . Ускорение 20/5 = 4;
S= V- a*t^2/2;