Надя

Поезд, движущийся после начала торможения с ускорением 0,4 м/с2, через 25 с остановился. Найти скорость в момент начала

Nura Ledi

Это надо уметь считать.. . 😉
0,4*25=10 м/c = 36 км/ч

Кирова Нина

Если он остановился, то конечная скорость v=0. Из формулы ускорения для равно замедленного движения
- a=(v - v0) / t. (а - ускорение, v0-начальная скорость, t -время) выразим начальную скорость
-a*t = v- v0.
v0=a*t . (v=0)
v0=0,4*25=10м/c.