Нина Котахова

В кабине лифта, движущегося вверх с ускорением ал = 1,6 м/с2, бросили шарик со скоростью v0' .

В кабине лифта, движущегося вверх с ускорением ал = 1,6 м/с2, бросили шарик со скоростью v0' = 3 м/с под углом α = 110 к горизонту. Шарик бросили с уровня пола кабины лифта, т. е. h0 = 0.
На каком расстоянии от точки бросания упадет шарик? Считать g = 10 м/с2. Ответ выразите в см.

Дмитрий Ласс

задача решается стандартным для таких элементарных баллистических задач образом, только вместо g здесь берется g+a=11.6 м/с2

и угол к горизонту тут не 110, а 11 градусов, аккуратнее переписывать условие надо