Ma
Marian

Сколько времени будет лететь до земли Felix Baumgartner ?

Сегодня будет прыгать Felix Baumgartner с высоты 36 км,

меня интересует вопрос, сколько времени ему лететь в открытом полёте до раскрытия парашюта? Говорят что скорость его будет как скорость звука, ..уменьшится ли его скорость когда он войдет в тропосферу ?

Михаил Московченко

Ну тут сложно посчитать. Надо же учесть постепенный (насколько это слово уместно)) ) разгон до скорости звука (1200), потом вопрос в том - достигнет ли он её. Потом угасание скорости вследствии большего аэродинамического сопротивления ближе к земле.. . Ну так, если навскидку, то порядка 3-5 минут.. . А точно - даже он сам не знает.