Ника

Помогите пожалуйста решить! Сыну очень нужно

В цилиндрический сосуд с площадью дна S налита жидкость плотность p. На сколько повысится уровень жидкости в сосуде, если в него поместить тело массой M, которое, плавая, не касается дна сосуда ?

Александр

это тело вытеснит воду такой же массы М, которая занимает объем V=М/p. При этом жидкость поднимется на высоту H=V/S

Rinan Halabiya

место с и м возьмите любые числа и решите легко

Анатолий Самойлов

а работать вы тоже за него будете? Или так же будете выискивать, кто за него что сделает?

Ив
Иван

Смотрите, у вас есть 3 величины: площадь (м^2), плотность (кг/м^3), масса (кг) . Даже если вы не знаете, как решать эту задачу, попробуйте составить комбинацию этих величин, дающую высоту h (метры).