Анастасия Клименко

колько живёт бабочка

Елена Зозулина

Смотря какая, в зависимости от вида бабочки. Средняя продолжительность жизни бабочки две-три недели. Но существуют и долгожители, например Монархи. Они считаются среди бабочек абсолютными рекордсменами по продолжительности жизни - она длится в среднем около 9 месяцев. Есть бабочки однодневки (наибольшее количество обыкновенных бабочек) , они живут – день. Существуют и такие, которые живут только пару часов.

Салават Хероев

Разные по-разному - от одного дня до нескольких месяцев (те которые еще пыльцой питаются, а не только нектаром)