Екатерина Пётрушкина

Как отличить искусство от кощунства?

Может ли произведение искусства нравиться всем подряд?

Ольга Широкова

наверное нет.

Дамир Сайфутдинов

По указанию свыше, коль скоро своих мозгов нет...

Лёха Антонов

Больше ходить в музеи и больше читать. Тогда Вы легко отличите.

Маргарита

Когда "ни уму, ни сердцу" и есть кощунство.. . Искусство ради искусства...

Алексей Туманов

Каждый художник, который изображает небо зеленым, а траву голубой, должен быть подвергнут стерилизации.

Rashid

Смотря что вы понимаете под исскуством, если красоту то и Содоме есть красота, ну а если что-то что понимает лучше видеть и понимать этот мир, то я думаю исскуство должно отображать что-нибудь необычное в совершенно обычном. На "реальное исскуство" человек отреагирует сердцем, ну а на какую либо другую вещь умом и только умом. Я щитаю исскуство может быть доступно всем надо просто желание понять.

Алёна Григорьева

1) Ну это вопрос типа как отличить тёплое от мягкого.. .
2) Нет, не может.