Denis

был ли В. Маяковский шизофреником? можно факты какие-нибудь

Роман Гусев

Он не был шизофреником.

Несмотря на брутальную внешность и кавказский темперамент,
он был человеком тонким, очень ранимым, тяжело переживал
творческие и личные неудачи.

По всей видимости, был однолюбом, глубоко несчастным
и одиноким человеком.

Настёна Пасхина

шизофрения характеризуется блёклостью эмоций, необщительностью, уходом от всех контактов в свой внутренний мир... .
у Маяковского - всё наоборот :)))

\"Если мальчик
любит труд,
тычет
в книжку
пальчик,
про такого
пишут тут:
он
хороший мальчик. "

- Денис, Вы хороший мальчик, только читайте поэтов, просто читайте.. . :))) \

Саша

Про него у Бунина есть "Окаянные дни". Диагноз ставить не будем, но то, что он был наглым типом, это факт.

Ив
Иван

он был глубоко несчастным человеком. с одной стороны, он был обласкан правительством, с другой - несчастная любовь к Брик, тяжелое выматывающее чувство.. . мне жаль его. а лирика его прекрасна