Крылова

В. В. Маяковский - тонкая натура?

Является ли Владим Владимыч таковы, или все же бунтарь, каким мы его привыкли видеть с Совдеповских учебниках?

Olga Belikova

Он бунтарь, и это не обсуждается.

У него, действительно, очень тонкая,
ранимая натура, впрочем, как и у других
поэтов.
Вместо сердца у него -- бабочка, эфемерное,
хрупкое создание:

Все вы на бабочку поэтиного сердца
взгромоздитесь, грязные, в калошах и без калош... (с)

Александр Чупятов

тонкий продавец ананасной воды, ассенизатор, горлан, бунтарь, мот и транжир бесценных слов

Юляшка

Он же "железный поэт"

Дима Голубев

нельзя ответить на этот вопрос однозначною с одной стороны да, он тонкая натура, как и все поэты, писатели, художники и т. д. , а с другой - он хотел принести что то новое в литературу, как то её изменить. трудно назвать его бунтарем, как и всех футуристов. да, в каком-то смысле они шли против системы, но и революции мире литературы они не устроили

M_
Max _

Вы почитайте его ранние произведения.. . Не уступи он своему же порыву служить революции своими дурацкими агитками, был бы очень близко к Пастернаку.. . Великим мог бы стать.. . жаль, что не случилось.