Денис Колдунов

Как переложить ноты со скрипки на саксофон?

Как переложить ноты со скрипки на саксофон? Можно через "посредника"-фортепиано )

На альт саксофон

Юлия Меркулова

Евгений, сам-то понял, что спрашиваешь?
А в чем проблема-то играть просто по нотам для скрипки?
Если встретишь двузвучия или трезвучия - играй ту ноту из них, которая больше подходит по развитию мелодии.

Татьяна Заборова

да так играй)))

Надежда Тарасова

Положи на стол скрипку, на неё ноты. Рядом положи саксофон. Возьми ноты со скрипки и переложи на сакс) )
А если серьезно, то скорей всего надо изменить тональность...

Stasevich Parketisto

Транспонируй в строй саксофона. Какая у него основная нота - си-бемоль, ми-бемоль? А у скприпки, считай, "до". Соответственно, перенеси всю музыку на этот интервал.

Екатерина Нежура

На нашем YouTube (https://www.youtube.com/channel/UCcluae5wUgiDC2VL34KXLZw) канале ноты можете получить бесплатно для скрипки и саксофона!