Дмитрий Руденко

всегда ли добро доброе, а зло злое? почему? рассуждение

Николай

благим намерениями выстлан путь в ад.... читайте притчи... .

У Иоана Крестьянкина на приёме побывали люди и стали за его помощь предлагать ему деньги.. . Он велел их отдать первому встречному.... Первым встречным оказался опустившийся пьяный человек... Им очень жаль было отдавать свою кровную тысячу пьянице, но они исполнили благословение старца.... Пьяница упал в ноги и заплакал: " Вы спасли меня. Я шёл давиться, так как у меня растрата и я ничем не смогу её компенсировать, а позора и тюрьмы не хочу... "

Александр

Людоед приносит домой мешок морковки и связанного негра.
- Не хочу морковку! - сразу заканючил маленький людоедик.
- Не станешь есть морковку - не получишь шоколадку!