Александр Михайлов

Какой должна быть длина взлетной полосы, если известно, что самолет для взлета должен приобрести скорость 240 км/ч, а вр

Какой должна быть длина взлетной полосы, если известно, что самолет для взлета должен приобрести скорость 240 км/ч, а время разгона самолета равно примерно 30 с?

Федор Пинков

зависит от ускорения

Sveta Povolotskaja

При равно ускоренном движении расстояние = ускорение * время в квадрате /2

ускорение = скорость/время

расстоние = скорость * время /2
расстояние = 60 м/с * 30с/2 = 900 м.