Анастасия Гусейнова

В чем заключаются уроки Холокоста для народов мира? Возможно ли повторение трагедии Холокоста в других странах?

Мария Репетенко

ну они заключаются в том, что не надо убивать евреев, а повторение возможно, еси опять начнется война

Дмитрий Котов

Где-то читал, что в Израиле, на встрече со школьниками, сухонькая старушка в детстве чудом пережившая концлагерь внимательно послушала выступления детей о том, что надо помнить эту трагедию, что надо делать всё, чтобы она не повторилась, бла-бла-бла.. . Вежливо покивала, а потом сказала:

- Запомните одно. Если где-то когда-то еще раз станут говорить, что вас нужно убивать - не начинайте рассуждать, что это просто так говорят, а на самом деле думают не это, не сидите и не ждите, когда "само пройдет". Если можете взять в руки оружие - возьмите и защищайте себя, если не можете - хватайте детей и бегите оттуда. Только не рассуждайте и не сидите.

Может ли повториться Холокост? Может конечно. Нет пределов человеческой жестокости. Только не обязательно в этот раз будут евреи.

Антошка Макоткин

А то, что сейчас творят с населением России, что по Вашему?