Людмила Чепурина

какие из данных слов можно считать однокоренными? почему?

широкополая, длиннополый, разнополые, полярник, поляк, полевой, половодье, полноводная, подпольный, заполнение, полёвка, полский, полость, половик, поленниа, пополам, половни

Рамиль

По сходности значений (широкополая, длиннополый) , (,половодье, полноводная, заполнение), (полевой, полёвка, подпольный, половик), (поляк, польский) , (полость, половник)