Игорь Жаров

помогите решить уравнение пожалуйста, очень срочно надо

Наталия Стельмашенко

Только действительных корней? Их всего два. Их произведение равно минус пять. x1*x2=4-9=-5
А если и комплексных, и действительных, то минус 25. Там еще два комплексных корня. Их произведение равно 5, поэтому произведение всех четырех корней равно минус двадцать пять.
Следующему отвечавшему: А корни-то зачем находить? Про теорему Виета не слыхали?

Оленька Понасенкова

Обозначь x^2+x=t
Получишь уравнение
t^2-16=9
Вначале находишь t1=-5, t2=5, а потом имеешь два уравнения
x^2+x=-5 и x^2+x=5 Находи корни и их произведение