Елена Пеганова

помогите, пожалуйста, решить систему уравнений по алгебре, очень срочно надо

Сергей Кузин

первое уравнение все сведи к общему знаменателю, дальше формулы приведения и вырази одно уравнение через другое, задача лешкая такие надо самостоятельно решать )

Ванек Окт

вырази х из второго уравнения, это х= корень из 90- у (в квадрате)

и подставь х в первое уравнение