Рашид Алиев

№1 постройте график линейной функции y=2x-3 С помощью графика найдите: a)наименьшее и наибольшее значения финкции на

№1
постройте график линейной функции y=2x-3
С помощью графика найдите:
a)наименьшее и наибольшее значения финкции на отрезке [-2;1]
б)значение переменной x при которых график функциирасположен выше оси Ox
№2
найдите координаты точки пересечения прямых y=-x и y=x-8
№3
а)найдите координаты точек пересечения графика линейного уровнения 2x-5y-10=0 c осями координат
б)определите принадлежит ли графику данного уровнения точка М (-одна целая одна вторая; -2,6)
№4
а)задайте линейную функцию y=kx формулой, если известно что ее график параллелен прямой 4x+y+7=0
б)определите, возрастает или убывает заданная вами линейная функция
№5
при каком значении p решением уровнения:
-px+2y+p=0
является пара чисел (-1;2)

Елена Москвина

Возьми лист бумаги в клеточку, в центре поставь точку и проведи через неё горизонталь (ось ОХ) и вертикаль (ось ОУ) . Подпиши шкалы на осях, например, через одну клетку, при Х=0 у=-3, поставь там точку. При Х=10 У=17, поставь там вторую точку. Это и будет график твоей функции. Отложи Х=-2 и смотри, чему равен У. Вообще-то это будет -7, из уравнения. При Х=1 смотри, чему равен У. Вообще-то это будет -1, из уравнения. И из графика будет также видно, что при Х >1,5 линия пойдёт выше оси ОХ.

Петя Карсаков

Рисуешь схему, там x равен 0, а y равен -3,потом пишешь в той же схеме только в другой графе x равен 1,а y равен -1, дальше чертишь систему координат и отмечаешь точки (0,-3) и (1,-1) и проводишь через них прямую и точку пересечения находишь, она равна -3, 1,5.
Yнаиб
Yнаим
Находишь и все

Павел Иванов

найдите координаты точки пересечения прямых y=-x и y=x-8