Светлана Николаева

какое дерево? какое дерево осенью сбрасывает 250000 листьев, массой 33 кг при высоте 15 м, прожив 40 лет

Владимир Гагарин

Я бы количество листьев сосчитать не смог, а вес нужно уточнить : сухие листья взвешивали или сырые . Береза ( даже на просторе) в 40 лет легко уйдет выше 15 м по высоте, дуб имеет не так много листьев .
Вариантов может быть много, но предположу что это липа мелколистная или ива.

Ан
Анаис

Может дуб... А так незнаю

Тамара Яблонская

Листья мелкие. Береза, значит. 15м, 40лет. У меня за окном 42года дереву (как дом сдавался) , высота метров 16, дерево береза.