Дмитрий Захаров

Мне (14лет) продадут эту винтовку? внутри

Пневматическая винтовка Shanghai B2-1
Начальная скорость пули: 170 м/с
Калибр: 4,5 мм
Тип боеприпасов: Свинцовые пули
Тип взвода: Перелом ствола

Марина

вроде бы да. но про скорость пульки не уверен. мне кажется у нас в стране ограничение в 150 м/с
ещё зависит от дульной энергии. измеряется в джоулях

в первом Законе Российской Федерации "Об оружии" от 20 мая 1993 года, запретив приобретение гражданами, хранение или использование вне спортивных объектов пневматического оружия калибром более 4,5 мм и скоростью полета пули более 150 м/сек.

Кодекс РФ об административных правонарушениях, введенный в действие с 1 июля 2002 года, устанавливает административную ответственность за незаконное изготовление, продажу или передачу пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 Дж и калибра 4,5 мм.

При этом максимальная санкция для граждан за это правонарушение - штраф в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда или без таковой, с конфискацией пневматического оружия или без таковой (см. ст. 20.10).

Ир
Ирка

Ага. мечтать не вредно

/.
/// ...

Тут главное не скорость пули, а энергия при выходе из ствола. До 30 джоулей - не надо регистрировать в милиции, а свыше - уже надо (следовательно тебе не продадут!) , т. к. это - уже охотничье оружие, т. е. после 18 лет...

Борис Сорокин

не продадут, хард пневматика с 18 лет по предъявлению паспорта продается.
бери совершеннолетнего знакомого и идите покупать вместе. тогда продадут
разрешения на пневму не требуется