Вера

купила финские валенки коума-мех искуственный-сомневаюсь что выдержат -20 тем-ру. посоветуйте-вернуть в магазин или нет.

Михаил Лебедев

Выдержат, у нас ножки в них всегда горячие. Да и не будете вы в минус 20 часами с ребенком гулять.
А вообще надо изучать товар, прежде чем его купить.

Катерина Милая***

шутите? самые классные валенки.
выдерживают еще как! ! мы до -20 надевали в них обычные носки, не шерстяные, а то жарко. и наконец-то стали выпускать с липучками, по ножке. это удобней.

Cf
Cfif

Выдержат-просто в Финляндии принято ребёнку одевать термобельё и термоноски.

Галина Кузина

они и -10 не выдержат! Есть у меня такие, они на совсем легкий мороз годятся, но есть и плюс - относив их два сезона, они выглядят как новые!

Alina .

куома хорошие -теплые, наверное еще на том же уровне я бы викинги поставила.
важно соблюдать правила зимней обуви, а именно: обувь должна быть примерно на0,5 размера больше при ноге одетой в зимний (шерстяной или термо) носок! если это небольшое пространство есть - то будет тепло. Если нога в носке впритык к валеночку - то стиснутые ноги будут мерзнуть.

Если уж Вы с ребенком будете гулять при -20 то, для спокойствия можно ногу газетой обмотать, мне это очень помогало.

Андрей Коротаев

Канеш, верните! Их быстро разбирают. Они другим нужны!))))

Виктория

Я как фантичный шопоголик, перечитавший кучу отзывов о детских товаров и постоянно покупающий своему ребенку только проверенные бренды, могу сказать следующее: Самая хорошая зимняя обувь Куома и Викинги. Вам выше девочки хорошо написали про термоноски.