ba
barkov90

Купила меховую жилетку, дома обнаружила что у меня аллергия на мех, хочу вернуть её обратно в магазин!

Знаю что по закону имею право это сделать в течении 2 недель, а вот на какую статью сослаться Подскажите, спасибо.

Анна Кипоренко

если товар остался в надлежащем виде, как при покупке, то имеет просто его вернуть, например, не подошел размер или не нравится цвет. Если же вещь уже приобрела вид ношеной, то даже наличие алергии не является основанием для возврата.

Dashdizzles

Сошлитесь на амбулаторную карточку!

Алексей Машнин

Возвращаемый товар должен быть новым, неношеным, в упаковке и со всеми ярлыками, пломбами. (Важно. Ярлыки не должны быть оторваны и оригинальные пломбы должны быть сохранены) . Если покупатель решил вернуть ношенное меховое изделие или испорченное, решив таким образом поменять его на новое, продавец не примет изделие обратно и будет, безусловно, прав по тому же закону "О защите прав потребителей", где оговаривается ответственность продавца (магазина) в части возврата/обмена. Ст. 25 Закона.

Михаил Поборуев

http://www.ozpp.ru/laws/zpp/25.php
По этой статье есть нюанс, вы можете обменять на другой товар.. то есть требовать если письменно обмена, и уже потом на претензии указать что на момент предъявления претензии ни один из предложенных мне для обмена товара продавцом не подошел по фасону. Это очень важно, многие продавцы заставляют менять товар покупателей не понимающих что они могут не менять а забрать деньги.
Читайте ст. 25 внимательно.