Марина Сергеева

что делать чтобы не лопались сосуды в носу?

Павел Скачков

Если Вас беспокоят регулярные носовые кровотечения, без посещения врачей не обойтись. Тут нужны и терапевт, и ЛОР, и невролог; иногда направляют даже на консультацию к гематологу для исключения заболеваний крови.
Необходимо сдать анализы (клинический анализ крови, кровь на показатели свёртываемости, содержание кальция в сыворотке крови, хотя бы) .
В любом случае, даже при наличии повышенного давления имеет смысл пропить аскорутин курсами, можно аскорбинку. Соблюдать режим труда и отдыха, не переутомляться, достаточно отдыхать. Нужно тренировать сосуды. Полезно приучить себя и контрастному душу, очень хорошо тренирует сосуды, тонизирует организм, укрепляет иммунитет. А вот от посещения бань и саун я бы рекомендовала пока воздержаться, как и от приёма горячих ванн. Удачи!

Los Merengues

С месяц пропить аскорутин, и сосуды будут укрепляться. Если причина носового кровотечения не в повышенном АД.