Алеша

Лопаются сосуды в носу, нужна помощь!

Скажите, если я недавно переболела насморком, и часто бывает заложен нос. . Я иду высмаркиваюсь, и из левой ноздри уже в третий раз идёт кровь. . Правда я и до сих пор болею. . Скажите, не страшно ли это и что делать, чтобы остановить кровь?

Елена Волошина

Слабенькие сосудики. Сходить надо к отоларингологу за советом и консультацией, он лучше всего подскажет как их укрепить, а вообще это может быть признаком серьёзного заболевания крови, так что к доктору бегом.

Владимир Андрианов

Дело в том, что у многих людей сосуды в слизисто оболочке носа расположены близко к поверхности. Вирусы при простуде способны повышать проницаемость сосудов. При сморкании повышается давление в сосудах слизистой носа. Эти три фактора, сойдясь весте могут привести к тому, что появляются кровянистые выделения из носа. Обычно в этом нет ничего страшного. После выздоровления это должно прекратиться. Если же кровотечение повторяется и после насморка или при небольших усилиях, то стоит обратиться к врачу. Возможно, потребуется специальное лечение.

Виталий Абрамов

Потише сморкайся, не ковыряй нос. Пей Аскорутин. При очень сильном кровотечении - тампон.

Сергей Тычков

Сходить к врачу, мне выписывали в своё время лекарство для свёртываемости крови.