Ир
Ирина

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА советом: как вылечить грибок ногтей (онихомикоз стоп) , не прибегая к таблетированным препаратам.

У меня и так повышенные печёночные ферменты, и я не хочу окончательно доканывать печень таблетками. Заражён только один ноготь, но полностью, с самого основания ногтевой пластинки. Болею 2 месяца. Многие говорят, что помогает лак ЛОЦЕРИЛ, но врач говорит, что это всё мифы, и что он, вроде как, только для профилактики здоровых ногтей, и чтобы обезопасить членов семьи. МОЖЕТ БЫТЬ КТО САМ ВЫЛЕЧИЛСЯ и порекомендует комплекс эффективных процедур/ препаратов, проверенных на практике. Буду благодарна за любые рекомендации.

Ай
Айгуль

Уксусом протирать

ИВ
Ирина Воротилина

В этом случае только комплексный подход. Мощная натуральная противогрибковая программа, очистка организма, повышение иммунитета. Могу помочь, наработки есть, подобные случаи встречались. Работаю только с натуральными препаратами, биологически активными добавками, если интереса нет, просьба не беспокоить.

Валерий
Валерий

А таблетки и не помогут.. . Разве что по нано-технологии дресированные, как к ногтю добираться.. . А так?? ? просто местно создайте условия для проживания гриба неприемлимые- х\б носки постояно, пару раз в день меняя, да и крем для ног не жалеть...

Мринок
Мринок

увы ))))

ТС
Татьянка Сократова

постарайтесь как можно больше срезать ноготь и сточить его пилкой, а лучше купите дешёвый набор для педикюра на батарейках и обработайте фрезой ноготь до тонкой пластинки и в день как можно чаще втирайте капли Экзодерила. стопу ног тоже обрабатывайте кремом Экзодерил . Срок грибка не большой и при правильном уходе в сможете от него избавиться. Еще. . грибок любит сладкое, п. э. придержитесь строгой диеты.. . и постарайтесь держать ноги сухими, т. к влажная среда также является благоприятной для роста грибка.

АН
Алексей Нестеров

в аптеке крем фундизол.

Похожие вопросы
грибок стопы помогите!!!!
Как вылечить грибок ногтей?
чем лечить грибок ногтей стопы
Подскажите пожалуйста как вылечить грибок ногтей на ногах? скоро ведь лето...
можно ли чистотелом вылечить грибок на ногтях ног?
Можно ли вылечить грибок ногтей, не удаляя их?
Подскажите пожалуйста как народными средствами вылечить грибок на ногтях ног
как вылечить грибок ногтей
Может кто подскажет как извести (вылечить) грибок ногтей ?
Чем вылечить грибок на ногтях?