Ир
Ирина

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА советом: как вылечить грибок ногтей (онихомикоз стоп) , не прибегая к таблетированным препаратам.

У меня и так повышенные печёночные ферменты, и я не хочу окончательно доканывать печень таблетками. Заражён только один ноготь, но полностью, с самого основания ногтевой пластинки. Болею 2 месяца. Многие говорят, что помогает лак ЛОЦЕРИЛ, но врач говорит, что это всё мифы, и что он, вроде как, только для профилактики здоровых ногтей, и чтобы обезопасить членов семьи. МОЖЕТ БЫТЬ КТО САМ ВЫЛЕЧИЛСЯ и порекомендует комплекс эффективных процедур/ препаратов, проверенных на практике. Буду благодарна за любые рекомендации.

Ай
Айгуль

Уксусом протирать

Ирина Воротилина

В этом случае только комплексный подход. Мощная натуральная противогрибковая программа, очистка организма, повышение иммунитета. Могу помочь, наработки есть, подобные случаи встречались. Работаю только с натуральными препаратами, биологически активными добавками, если интереса нет, просьба не беспокоить.

Валерий

А таблетки и не помогут.. . Разве что по нано-технологии дресированные, как к ногтю добираться.. . А так?? ? просто местно создайте условия для проживания гриба неприемлимые- х\б носки постояно, пару раз в день меняя, да и крем для ног не жалеть...

Мринок

увы ))))

Татьянка Сократова

постарайтесь как можно больше срезать ноготь и сточить его пилкой, а лучше купите дешёвый набор для педикюра на батарейках и обработайте фрезой ноготь до тонкой пластинки и в день как можно чаще втирайте капли Экзодерила. стопу ног тоже обрабатывайте кремом Экзодерил . Срок грибка не большой и при правильном уходе в сможете от него избавиться. Еще. . грибок любит сладкое, п. э. придержитесь строгой диеты.. . и постарайтесь держать ноги сухими, т. к влажная среда также является благоприятной для роста грибка.

Алексей Нестеров

в аптеке крем фундизол.