Санек Мадягин

Подскажите пожалуйста как народными средствами вылечить грибок на ногтях ног

Андрей

Надо мыть ноги КАЖДЫЙ ДЕНЬ А ЗАТЕМ ДЕРЖАТЬ В РОМАШКЕ

Женя Васильева

народными?? ? ну например медным купоросом или более радикально - топором

ромашка не влияет на грибок, в отличии он многофункционального медного купороса, который убивает большинство видов, правда вот он ядовит немного, так что лучше не народными средствами, а в аптеке за 23 рубля купить мазь от грибковой инфекции

Юл
Юлия

Прополис.

Елена Гальцева

Да никак... если есть лишние деньги, то может их лучше сразу потратить на нормальное лечение...

Николь Штокс

Лечить грибок в любом месте тела очень сложно и долго. Только народными средствами типа травками, отварами - мертвому припарка. Лечить необходимо комплексно: мази, таблетки, УФ и как дополнение можно и травами. Но для начала нужно установить тип грибка, то есть сделать соскоб. Лечить самому вслепую - выкинуть деньги на ветер и запустить болезнь.

Алексей Солопов

Надо хорошенько распарить ногу в содовом растворе (столовая ложка соды на три литра воды) , после чего нужно на не большой кусочек ваты, смочить в масле чистотела (продается в аптеке) . приложить ее на палец, закрепить пластырем и надеть на ногу шерстяной носок. Через 20 минут повязку снять. В день ее нужно наклеить не меньше двух раз. через месяц грибок пройдет. Если же ногти поражены несильно, попробуйте покрывать их специальными лаками — батрофеном или лоцерилом. Хорошие результаты дает применение масла чайного дерева', два раза в день смазывайте им все ногти. Курс лечения — 3 месяца. . Прекрасно помогает и такое старинное народное средство: возьмите свежее куриное яйцо и положите в стакан так, чтобы оно не соприкасалось со стенками, и вливайте уксусную эссенцию, пока она полностью не покроет яйцо. Поставьте в темное место и дайте постоять до полного растворения скорлупы. Потом снимите с яйца оставшуюся пленку и выкиньте ее. Добавьте в смесь (эссенции с яйцом) чайную ложку сливочного масла и разотрите до получения однородной массы. Затем хорошенько распарьте ногти, вытрите их насухо. Нанесите приготовленную мазь на сложенный в 4 слоя кусочек марли и приложите к больному ногтю. Оберните сверху целлофаном и закрепите бинтом. Когда ноготь размягчится и приподнимется, тут же срежьте пораженный участок. Повторяйте процедуру, пока грибок не исчезнет..

Людмила Абазина

да не морочьте вы голову, в аптеке столько противогрибковых недорогих мазей.