Ekaterina Ponomareva

как выличить грибок ногтей на ногах?

пожелтел один ноготь на ноге. чешится. у меня раньше такое было я попила таблетки месяц все прошло сейчас опять начялось но т. к я беременна мне врач не дает рецепт на те таблетки. может кто знает какой крем или как небудь в домашних условиях можно выличить. а то становится тепло и не хочется закрытую обувь носить да и при беременности ноги очень отикают гороздо удобней будет шлепки надеть .спасибо

Женя

Можно. Если Вы что-нибудь слышали про электроактиватор воды, то знаете, что такое живая и мертвая вода. Так вот, грибок вылечить можно, но надо постараться.

Рецепт: пораженные грибком места сначала тщательно вымыть горячей водой с хозяйственным мылом, насухо вытереть и смочить "мертвой" водой. В течение суток смачивать "мертвой" водой 5-6 раз и давать просохнуть не вытирая. Носки и полотенца выстирать и вымочить в "мертвой" воде. Аналогично (можно один раз) продезинфицировать обувь — залить в нее "мертвую" воду и выдержать 20 минут. Грибок исчезает в течение 4-5 дней. Иногда процедуру надо повторить.

Кр
Кристина

йодом
йод сжигает грибок ногтей
но процесс долгий
гдето на месяц или чуть больше

Марина Бакулина

Лоцерил, типа лак такой, но дорогой 2т. р. пузырёк. Хотя... беременным ничего такого нельзя

Наджибулло Лутфиллоев

клотриназол- мажь и постепенно израстется а вообще он лечится изнутри.... антибиотики часто так же причина....