Светлана Конаховская

Грибок на ногте ноги? Чем лечить???

Макс Гордеев

Если вы уверены, что это онихомикоз (ногтевой грибок) , тогда :
-минимум 3 месяца итраконазол пульс-терапия, т. е неделю пьём, 3 недели перерыв, потом опять неделю пьём - 3 недели перерыв. 2 раза в день по 200 мг ( 2 капсулы) вместе с едой. Обязательно сочетаем с гепатопротекторами, напр. карсил 3 раза в день по 2 таблетки, т. к. итраконазол довольно-таки токсичен.
-плюс канеспор-набор - по схеме, прилагаемой в инструкции. Он размягчает поражённые участки ногтя и позволяет их удалить относительно безболезненно
-плюс в течение первого месяца раз в день при снятии пластыря с канеспором вымыть ноги тёплой водой и наносить тонким слоем микогель на всю кожу стоп, хорошо промазывая межпальцевые промежутки. Грибок обычно сначала поражает кожу стопы, а потом уже забирается под ноготь.

Скажу сразу - лечение не из дешёвых, поэтому сначала убедитесь, что это реально ногтевой грибок, а не примерещилось с испугу.

А после того как выведете грибок, обязательно займитесь своим иммунитетом. Микозы - это не проблема заражения, а проблема сниженного иммунитета.
К слову, перхоть - это частенько тоже грибковое поражение кожи головы, и причина всё та же - сниженный иммунитет.

Павел Карпов

Чтобы его излечить полностью нужно иметь терпение и желание. Во первых нужно ликвидировать условия для роста грибов-влажность (досуха вытирать между пальцами) , наличие грязи (имеется ввиду ороговевающие клетки кожи-как натираете спину при купании точно так же слегка натирать промежутки между пальцами, никто этого обычно не делает) . А лекарства -мазь Экзодерил ежедневно мазать 1-2 раза. Если имеется грибок ногтей -они становятся желтыми -тогда специальные таблетки -Тербизил 250 мг 1 таблетка в день, эта таблетка поможет вам быстро и навсегда вылечить грибок стопы, 3-4 месяца. Если будут вопросы -пишите.

Максим Денисов

Уксусом смазывайте постоянно

Stanislav Kim

Лечебный лак Батрафен. Вообще, лечение грибка ногтя долгое, несколько месяцев. Желательно сдать соскоб на анализ

Анастасия Балыбина

Ежедневно мажьте утром и вечером весь ноготь и кожу вокруг маслом чайного дерева. Будет отрастать уже здоровый ноготь.

Данила Джабаров

Есть такой крем ногтимицин называется. Он поможет избавиться от грибка, размягчив ноготь.

НЕ
Наталия Евсеева

есть много мазей от грибка в аптеке, именно мазь .а не крем, Для того что бы мазь проникла в ногтевую пластину она должна быть счищена как можно больше, а для этого купите в магазине эл. набор для маникюра-педикюра, не дорогой т. к нужна там только одна насадка, вот ею и нужно счистить ноготь, один раз в неделю до принятия ванны, а потом нанести мазь и лучше закрепить пластырем, и так пока новый и чистый не вырастет, но и потом для профилактики нужно месяц пролечивать, Можно и в поликлиннике ноготь снять, там так же его счищают, не больно совсем, если конечно в вашем городе есть, таблетки пить не обязательно, если грибок не застарелый, а от обувь нужно продезинфицировать 70% уксусом ,

Светлана Иванушкина

мне помог Экзодерил (спрашивайте в аптеке)