Ал
Алексей

Чем лечить грибок на ногтях рук?

Павел Титов

обязательно к дерматологу.. сдать соскреб.. определят разновидность грибка и назначат лечение-внутрь и снаружи.. это долго. пока не отрастут новые ногти..

Александр Карлов

Лечение достаточно длительное, в некоторых случаях может длиться год и более. ЛАМИЗИЛ и его аналоги (ЭКЗИФИН, ТЕРБИЗИЛ, ФУНГОТЕРБИН, ОНИХОН) , ОРУНГАЛ ( и его аналоги - ИРУНИН, РУМИКОЗ) , ДИФЛЮКАН (аналоги - МИКОСИТ, ФОРКАН, ФЛЮКОСТАТ, МИКОМАКС) и НИЗОРАЛ (аналог - МИКОЗОРАЛ) . Их можно применять в сочетании с противогрибковыми лаками. Однако очень важно убедиться, что у вас к антимикотикам общего действия нет противопоказаний. Например, болезней почек и печени. Системные препараты часто противопоказаны детям, кроме того, у них серьезные ограничения в одновременном применении с некоторыми другими лекарствами. Например, ЛАМИЗИЛ не сочетается с гормональными контрацептивами.

Александр

тем же, что и для ног. Растворы. Мазью ноготь мазать бесполезно. Многое зависит от запущенности болезни. На начальной стадии помогает обычный йод.