Светлана Лаврова

как лечить грибок ногтей на ногах?

пожелтел ноготь на ноге!
у меня так раньше было мне сем. врач таблетки выписывал все прошло, сейчас опять появилось! т. к я беременна мне эти таблетки нельзя! может кто знает так какое лечение, крем, или дом. средства!
при беременность очень ноги опухают хочется надеть шлепки но при таких ногтях ношу только закрытую обувь!
спасибо!

Ли
Литвинов

Ламизил-уно. Намажь 1 раз и готово. Не болей! Еще ванночки для ног -кора дуба и календула. Только не очень горячая!

Дмитрий Алябьев

Надо решать в хирургом.

Алексей Зайцев

Лак для ногтей есть специальный. Демиктен, погугли не факт что беременюшечкам можно. Удачи, растите здоровыми.

Клара Мамашева

парте в воде (кипятке) я понимаю что горячо но ко всему можно привыкнуть, после парки мажте йодом, я думаю после 3 тего раза будет результат

Света Кладкова

салициловая мазь а что останется помаж ноги и носки не будут вонять и обувь

Евгений Сероглазый

Противогрибковые препараты губительны для печени такие как дифлюкан (он же миконазол, флуконазол и он же флюкостат.) . Одна из причин рака у женщин, и смерти от некроза печени дело побочного действия этого препарата. Самое простое прополис на спирте это эффективно и безопасно. Носки обязательно всегда чистые. Ваточкой смоченной в настойке прополиса приложить к ногтю сверху полиэтилен ввиде бинта широкого держать не нажимая не менее 15мин. , чтобы пропитался ноготь. Затем перебинтовать полиэтиленовым бинтом не убирая полиэтилена и одеть носок . И так 2 р в день в течение недели пока ноготь не отпадет и появится новый, и повторить после отпадания ногтя дня три, чтобы избежать рецидива. Готовить так: прополис заморозить при минусовой темп-ре можно в холодильнике или на улице. И сразу же пока застывший быстро строгать помалу острым ножом прополис и сразу в спирт. Настоять в теплом, темном месте 1-2 суток в бутылочке . на 100 г. спирта 20 г. прополиса. .