Шамка К

как лечить грибок ногтей?

поражены все ногти ног. Ногти утолщены, деформированны, болит под ногтями. началась болезнь в 20 лет, как первый раз забеременела. Сейчас мне 41 год.

Сергей Кузнецов

Знаю три способа лечения
1) дорогой и самый вредный для печени:

Покупаешь капсулы Орунгал и принимаешь по схеме указанной в аннотации. Параллельно раз в неделю обрабатываешь ногти лаком типа Лоцерил или ему подобным пока не отрастёт здоровый ноготь.

2) менее вредный:

Покупаешь свечи для повышения иммунитета Виферон и применяешь курсами по десять дней с таким же перерывом. Раз в неделю в течении месяцев трёх-пяти принимаешь флюкостат 150 мг. Параллельно обрабатываешь ногти Экзодерилом два раза в день, пока не отрастёт здоровый ноготь.

3) не вредный но длительный:

Запасаешься спиртом, для ежедневной обработки ногтей. Бактерицидным лейкопластырем ( много много) . Покупаешь в аптеке эфирное масло Чайного дерева и Лаванды и каждый день на ночь обрабатываешь смесью масел ногти так чтобы попадало под ногтевую пластину тоже. Заклеиваешь лейкопластырем и так до следующего раза. Мажешь и ждёшь когда отрастут здоровые ногти. Долго ждёшь.

Наталия Давиденко

я тут как то читал ответ одного врача по данной болезни-мазать ногти йодом и накапывать внутрь ногтя. стал применять сам. за лето-почти вылечил один палец. второй стал намного лучше. перестали болеть. ногти долго растут-поэтому думаю к следующему лету наконец эта дрянь пропадет.