Анатолий

Какой напиток можно сделать с лаймом и газированной водой?

Анна Фролова

Безалкогольный мохито

Ольга Филиппова

Джинтоник, лучше всего использовать с "Капитанским джином"

Furkat

лимонад

Евгений Герасимов

Рецепт безалкогольного коктейля мохито в домашних условиях

Для приготовления безалкогольного мохито понадобятся: одна бутылка 0,5 л спрайта либо тоника, 2 чайные ложки коричневого тростникового сахара, 1 лайм, несколько веточек мяты.

Принцип приготовления этого варианта коктейля практически не отличается от приготовления мохито с ромом. Все ингредиенты тщательно перемешиваются, лайм выжимается, мята измельчается, а лед следует растолочь.

Зная, как делать мохито, можно готовить его даже для детей, добавляя или заменяя в нем ингредиенты. Во многих детских кафе часто используется рецепт клубничного мохито. Ко всем стандартным ингредиентам этого коктейля добавляются 5-6 крупных ягод клубники, которые, также, тщательно размешивается в стакане. Добавление этих ягод делает вкус коктейля мохито фруктовым и насыщенным.

Если позаботиться о том, чтобы в холодильнике всегда были лед, лайм, содовая и листья мяты, наслаждаться вкусом этого напитка хоть каждый день, так как сделать коктейль мохито дома под силу абсолютно каждому.

Александр Сам

Чай лаймовый.