Анастасия Крутова

1. Каковы сущностные признаки любого фашизма? Каковы их конкретные проявления у немецкого фашизма, у русского фашизма?

Лилия Наумова

Существенный признак только один, зато какой! Кто-то или группа людей на основе непонятно чего считают себя выше остальных. Типа четланами. А все остальные - пацаки. Четлане тоже делятся. По цвету штанов, которые покупаются за те же деньги. Вся эта хрень присуща только одной группе людей на земле. Вот они и проверяют всё время - четланин ты или пацак, а если четланин - то чистокговный или не очень и - самое главное - сколько у тебя денеги какие штаны и автомобиль.

Андрей Власов

Вы неверно понимаете это слово))) )
Фашизм это оскорбление победившей стороной проигравших))))

Петр Чепурин

корпоративизм, единение народа на основе идеи превосходства нации, правые радикальные взгляды, единый вождь и однопартийность. . да много чего и не упомнишь, проще погуглить. мм. . для немецкого фашизма (нацизма) были свойственны все перечисленные мной характеристики, разве только добавить антисемитскую идею и вообще теорию рас. русский фашизм я бы больше позиционировал как патриотизм, да и вообще сам по себе фашизм не является какой либо дьявольской идеологией. он по сути мобилизует силы нации на преодоление кризиса в стране, как в принципе и было во всех фашистских странах. интересен австрийский фашизм, именно тем что он склонялся к чистой форме фашизма и сопротивлялся нацизму, в итоге германия все равно произвела аншлюз австрии..

Максим Драпов

Фашизм для нас восходит к 3-му Рейху, который давно нами повержен и исчез. Соприкасаясь с ним сейчас, мы имеем дело не с реальным явлением, а с мифом. Миф создан уже не столько *ими*,сколько нами. Подправили в соответствии со своими: социальным заказом, идиологией, психологией. законами искусства ...Исторические признаки фашизма: гильотина французской революции, Чингис-хан носил черный мундир, настольная книга Бен ладена-*Майн кампф*,славный город Тир не сдался ученику Аристотеля Александру -и был вырезан,, Цезарь Борджиа был членом НСДАП, еврейские погромы в древних Александрии и Киеве.... Достаточно !!!А разве не христианский священник запустил перед штурмом чудную фразу: *Убивайте всех подряд-господь на том свете отсортирует своих*?

Марина Денисёнок

Русский фашизм это нонсенс. Придумка "правозащитников".