Философия
Мы видим мир не таким, каков он есть, а таким, каковы мы сами?
Мир есть то - что есть мы сами.

Rinat Zulpukharov
я тоже так думаю
конечно! на аватарке - кот, а ник - Лев....
Это то что есть в нас, а не то кто мы=))
то есть, если я вижу вокруг добрый, милый, но несправедливый мир, значит я абсолютно такая же???? не верю.. . Мне кажется, мы видим мир таким, каким хотим его видеть.... Трусы бояться, поэтому прячутся от всего.... Силачи видят всех сильными, а слабаки слабыми???? Тоже, по-моему, не верно :))))
нет, не таким, как мы сами, но каждый видит по-своему.... каждый делает свои выводы
http://www.liveinternet.ru/users/2513611/post97572750/ Послушайте, Вам понравится!!!
Мы видим мир с физической стороны, но мы можем видеть и причины и следствия того или иного события –насколько это будет верно, зависит от нашего духовного развития… Но только когда говорят: «под защитой духовности» , то это не значит, что вам повезёт с окружением. Скорее, это будет означать то, что эта защита обезопасит вас в общении с людьми, которые склонны к агрессии, ярости, и даже сделает их лучше (но если даже они окончательно встанут на путь саморазрушения, вы будете для них недоступны) . И так же среди незнакомых явлений и обстоятельств вы получите помощь свыше.
И это просто потому, что духовность - это Истина, Реальность, и только она может иметь истинное представление о происходящем. Она руководитель и утешитель этого мира. Своим неукротимым оптимизмом, созидательностью Она постепенно побеждает двойственность в нас: счастье-несчастье, победа-поражение, радость-горе, все наши иллюзорные привязки, которые и не дают нам стать глобальнымим личностями –любящими, гармоничными, созидательными… И те из нас, кто всё-таки сможет пройти весь эволюционный путь, смогут стать свидетелями своей нескончаемой радости, по образу и подобию которой мы и есть…
http://www.SahajaYoga.Ru
Rinat Zulpukharov
бла бла бла короче склифасовский=)
да, но также мы видим мир таким, как думаем о нем, надо быть позитивным человеком, делать добро, поступать честно
Определённо, ведь во вселенском масштабе все события носят нейтральный характер, и только человеческое восприятие окрашивает их в определённый цвет.