Философия

Каким Вы видите МИР, возможно ли, что ОН не такой каким его видите Вы, почему?

=[Vinni]=- Salimyanov
Самое смешное- мельчайшие детали видят все, а основное, что не увидеть невозможно- в упор никто не замечает.: )

Зинаида Евстафьева
Лучший ответ
мы все примерно вижим мир одинаково но это не то что оно так есть просто этому нас научили ибо все люди знают, что небо голубое, а деревья зелёные,
Наталья Зуева
каждому своё Что хорошо для одного, то плохо для другого, и наоборот.
вижу таким, какой он есть! мир прекрасен и удивителен!

невозможно, чтобы он был другим!

Это невозможно потому, что... ,
во-первых, ВСЕ наши ощущения - отражение свойств этого материального мира! Если бы мир был другим, то и наши ощущения были бы совсем другие!
Вторая причина невозможности "другого" мира в том, что если есть в мире один протон и один вращающийся вокруг протона электрон, то свойство у такой связи будут называться однозначно - атом водорода - это свойство характерно для ВСЕЙ Вселенной!

Большой Адронный Коллайдер поможет ответить на вопрос: можно ли протон сделать отрицательно заряженным, а электрон положительно заряженным?
Но философская суть ответа ТА же - это будет НОВЫЙ элемент, который мы будем ощущать также по-другому!
Виктор Горобец
да и наверняка совсем не такой
потому что каждый видит по-своему
Мы живём в мире лжи и это называется наш мир, следующий этап развития, - этот мир, далее Мир Асия, Ецира, Брия, Ацелут и Мир Адам Кадмон, вот так мы будем развиваться...
Сергей Ларкин
Мир именно такой, каким я его вижу-гармоничный и уравновешенный. Взгляды на него других людей отражают их собственное видение.
Карина Юдчиц
Ну скажем так.. .

Однажды мне два человека рассказывали один и тот же фильм. Меня поразило то, что было ощущение, что они рассказывала о двух совершенно РАЗНЫХ фильмах. Я решила его посмотреть. Когда я его посмотрела, то была удивлена тем, что МОЙ вариант этого фильма был противоположным тому, что я о нём слышала. Я просто не могла понять... где в этом фильме они увидали то, о чём мне потом рассказывали.

Каждый из нас видит что-то своё...и нет гарантий, что МЫ ВООБЩЕ ВИДИМ ЧТО-ТО ОДИНАКОВО в этом Мире.
Ivan Ku
Знамо дело, что он не такой. Каждый видит мир через призму собственных мета- программ ))
Даир Киянбеков
Я просто вижу Мир! Возможно он другой, мне неважно, главное, что я могу его воспринимать! Почему? Да потому что я ЕСТЬ! ))
Люба Титова
Кругом банальная скучная экономика....: )
А все остальное её расписной фасад....:)
органы чувств человека ограничены достаточно узким спектром, и за его пределами есть многое, неизвестное науке
Алина Зайцева
У каждого свой круг интересов, какие-то свои тараканчики в голове.. . Думаю, это и влияет на видение мира))
Liza Makarova
нет никого кроме него! есть только вы и все что есть вокруг тольковаше отражение!
Михаил Дюняев
Каждый видит мир через призму собственных ощущений и установок. Не даром есть древняя мудрость, что мы видим мир не таким, каков он есть, а таким, каковы мы есть))
видя маленький фрагмент.. сложно говорить о целостности..
Далеко ходить не надо даже свой голос который мы слышим каждый день прочими людьми слышится иначе. Поэтому возможно и мир который мы видим совсем не такой какой он есть в нашем воображении. Иными субъектами он воспринимается совсем иначе. Все относительно в этом мире и даже мир относителен.
Если узнать, что в голове у другого, то это уже совсем другой мир!
возможно
Girl Pleasant