Философия

Видимый мир иллюзорен, но почему мы видим реальный мир?

Нашу личную реальность..., убеждения формируют...,
Считаем..., если мыслить научились..., то, мысль нас не надует!
Однако, большинство из нас, и мыслить..., не умеет...,
Всё на веру принимает..., а самой реальности так и не осознает!

Чтобы осознать реальность..., нам нужно..., мыслить научиться...,
Глубину истины найти, и, хотя бы мысленно..., в ней укрепиться!
И, только оттолкнувшись от неё...,уж строить..., бытиё - своё...

Наследие, которое мы получили от ОТЦА, определяет наш путь Творцов. Поэтому, чтобы что-то реально знать о нашем наследии, нам нужно мысленно навести порядок в своей жизни и правильно расставить приоритеты, что первично, а что вторично. Человек, это не только физическое тело. Человек, это все, чем является Мироздание. Но, к этому нужно прийти.
Жандос Муратулы
Лучший ответ
Ошибочная предпосылка в вопросе - и вопрос автоматически теряет смысл.
Серега Е
иллюзия не вне сознания, а внутри. но это сознание совершенствуется. иначе человек не мог бы и ходить умение получить.
что вам показывают то вы и видите, другие диапазоны частот не показывают
потому что как раз он и есть реальный, все остальное сказки
Наш разум заставляет нас забыть, что описание — это только описание, и, прежде чем осознать это, человеческие существа сами заключают себя в заколдованный круг, из которого они редко вырываются в течение отпущенного им времени жизни.

* * *
Люди — воспринимающие существа. Однако воспринимаемый ими мир является иллюзией — иллюзией, созданной описанием, которое им внушали с момента, когда они появились на свет.

http://testlib.meta.ua/book/110766/read/

https://www.youtube.com/watch?v=Xr1LZu73C4M

https://www.youtube.com/watch?v=YK37SGhyLeQ

https://www.youtube.com/watch?v=q0DasOoQ568

https://www.youtube.com/watch?v=wXTJBr9tt8Q
А так ли реален мир, который вы видите?
Мир, конечно не реален, но к сожалению НЕ НАСТОЛЬКО, как бы нам хотелось.

Маленький геймер на крышу забрался,
С крыши на крышу он прыгать пытался.
Труп обнаружил сосед во дворе,
НЕТ сохранения в этой игре !
Миша Жалтыр
Человек все время прибывает в плену иллюзий даже когда он думает что все реально. Так он устроен.
Дикая_ Киса
Видим - потому что видится. Весь фокус в видеоустройстве. А если фокусировочку подстраивать научишься - так вообще счастлив!
Мы цепляемся за реальность, как за постоянство.

Иллюзорность мира в переменах.
Потому что мир реален, но искажён Иллюзией.

Из Шримад Бхагаватам (комм.):
"Этот материальный мир - продукт махат-таттвы, которая является грезами Господа в Его мистическом сне (йога-нидре) в Причинном океане. Но при этом весь мир кажется истинным проявлением Его творения. Это означает, что грезы Господа тоже - реальные проявления."
Сергей Копылов
Если живешь в иллюзорном мире обратись к психиатору.
Айнура Ким
очки надо одеть в виде ЛСД, и будет матрикса