Философия
Мы видим мир таким,какой он есть,или таким,каким мы его видим?
Скорее таким каким мы его видим, но на самом деле он такой какой он есть
дааа... думаю такой, каким мы его видим близоруким зрением, но он периодически постукивает по макушке, корректируя взгляд, настраивает дальнозоркость:)
Наши органы чувств несовершенны, а так же несовершенны те приборы, с помощью которых мы познаём Мир.
Однако, не стоит думать, что мы живём в матрице.
Мы видим мир НЕ таким, какой он есть, но не настолько, чтобы говорить о том, что Мир совсем другой.
Человек наделён способностью адекватно отражать объективную рельность с помощью психики.
Насколько здорова у человека психика, настолько достоверно он будет видеть окружающее. Здоровым людям мешает видеть мир таким, какой он есть жёсткие установки, ошибочные убеждения, и многое другое.

со вторым вариантом глупо спорить) в защиту первого можно сказать - мир каждого такой - каким он его видит. . да и вообще одно другому не противоречит)
Таким, каким мы его научились, или хотим видеть
Зачастую таким, каким хотим видеть
вы видите себя в зеркало таким, какой вы есть или таким, каким вы себя там видите? То есть и то правда и это, мы его видим таким, какой он есть под нашим углом зрения, и под нашим способом смотреть на него. И мы видим его очень поверхностно, не замечая глубинных пластов
таким каким я вижу...
Все видят свой мир. А значит второе.
Это вопрос Вашего доверия своим органим чувств.
_________
Своим я доверяю и вижу таким каким он есть.
_________
Газиля Галимуллина
У вас наверное монохромное зрение?
Наталья Лисина
Не в зрении одном дело....Вы думаете главное НОГИ, а я думаю, что главное ХВОСТ!
Человек принимает желаемое за действительное, и видит мир не таким, каков он на самом деле, а таким... каким он хочет его видеть....
Будет точнее сказать, что мы его вообще не видим.
Мы видим только часть мира - каждый свою.
позиция зависит от сознания.
Мы видим мир таким каким его СОЗДАЛИ
Парадокс но это так