Ум порождает видение, как фонарь порождает луч.
Недоверие есть признак видения, а не видение есть признак неверия.
Новый угол зрения открывает новое видение.
Пробуждение, как и прозрение, открывает новое видение. Новое видение наполняет новыми знаниями. Новые знания отличаются от старых. Знания прозревшего часто будоражат слепцов.
Осознанность подразумевает обзорное или разностороннее видение.
Философия
Мысли-это удел слепых людей, слепые ощупывают мир мыслями, но каков удел людей видящих и понимающих то, что перед ними?
то что видим и чувствуем, то перед нами.
ТС точно что-то курит.
Между видением и пониманием должно быть осмысление. Так что никуда от мыслей не деться
Мария Гарелкина
Можно и само видение связать в одно целое с пониманием и осмыслением.
Что у слепых людей на уме, зрячему не узнать и не понять, может им проще от того что не могут увидеть, а может эта слепота воспринимается ими как ужас или ещё как, в общем человек без мыслей это ещё хуже, сравнивать нечего, не зная что с чем именно, в смысле ещё и искать разницу в уделе, тоже не получится.)
Интересно. Как ты без мыслеФОРМЫ себя проявлять будешь. Чем терзать себя на части лучше может принять себя и полюбить.
Janil Nuralieva
А как принять то, что ты не знаешь, кто ты и что ты?
Janil Nuralieva
Я согласен, что разум -это программа на которой строится жизнь, А то, что то, кто ты есть -это мне,кажется, более широкое понимание, что мы больше, чем можем себе это представить, просветленные говорят, что человек-это все и ничто, это пустота, в которой творится наша реальность, к этому же приходит и квантовая физика
Janil Nuralieva
Нет, это не так, если ты уйдешь в себя глубоко, то уйдешь в эту пустоту, эта сияющая пустота, эта безграничность, свобода, всевозможность, мы все это знаем, но забыли, но некоторые вспоминают, все наши знания-это вспоминания.
Janil Nuralieva
А где создаешь? на пустом месте
Janil Nuralieva
В себе? Что нам стоит дом построить
Видящие иногда слепее слепых ((
Простой смертный тупо верит в то, что не видел и никогда не увидит.
В иное поверят (тоже уверовав) уже их дети или внуки, как и в случае с учащими новые парадигмы наук студентами, когда отмерли предыдущие светила, не соглашавшиеся с изменениями в своих дисциплинах.
значит ты настолько тупой что для тебя мысль и понимание это разные вещи
Janil Nuralieva
Если ты видишь тупость, то значит много достиг