Философия

Мысли-это удел слепых людей, слепые ощупывают мир мыслями, но каков удел людей видящих и понимающих то, что перед ними?

Janil Nuralieva
Ум порождает видение, как фонарь порождает луч.

Недоверие есть признак видения, а не видение есть признак неверия.

Новый угол зрения открывает новое видение.

Пробуждение, как и прозрение, открывает новое видение. Новое видение наполняет новыми знаниями. Новые знания отличаются от старых. Знания прозревшего часто будоражат слепцов.

Осознанность подразумевает обзорное или разностороннее видение.
Саша Не Скажу
Лучший ответ
то что видим и чувствуем, то перед нами.
Майя Визгалова
ТС точно что-то курит.
Erbol Abdrasilov
Между видением и пониманием должно быть осмысление. Так что никуда от мыслей не деться
Наташа Миненко
Мария Гарелкина Можно и само видение связать в одно целое с пониманием и осмыслением.
Что у слепых людей на уме, зрячему не узнать и не понять, может им проще от того что не могут увидеть, а может эта слепота воспринимается ими как ужас или ещё как, в общем человек без мыслей это ещё хуже, сравнивать нечего, не зная что с чем именно, в смысле ещё и искать разницу в уделе, тоже не получится.)
Хохлова Ксюха
Интересно. Как ты без мыслеФОРМЫ себя проявлять будешь. Чем терзать себя на части лучше может принять себя и полюбить.
Ксения М.
Janil Nuralieva А как принять то, что ты не знаешь, кто ты и что ты?
Janil Nuralieva Я согласен, что разум -это программа на которой строится жизнь, А то, что то, кто ты есть -это мне,кажется, более широкое понимание, что мы больше, чем можем себе это представить, просветленные говорят, что человек-это все и ничто, это пустота, в которой творится наша реальность, к этому же приходит и квантовая физика
Janil Nuralieva Нет, это не так, если ты уйдешь в себя глубоко, то уйдешь в эту пустоту, эта сияющая пустота, эта безграничность, свобода, всевозможность, мы все это знаем, но забыли, но некоторые вспоминают, все наши знания-это вспоминания.
Janil Nuralieva А где создаешь? на пустом месте
Janil Nuralieva В себе? Что нам стоит дом построить
Видящие иногда слепее слепых ((
Простой смертный тупо верит в то, что не видел и никогда не увидит.
В иное поверят (тоже уверовав) уже их дети или внуки, как и в случае с учащими новые парадигмы наук студентами, когда отмерли предыдущие светила, не соглашавшиеся с изменениями в своих дисциплинах.
значит ты настолько тупой что для тебя мысль и понимание это разные вещи
Юля Богданова
Janil Nuralieva Если ты видишь тупость, то значит много достиг