Лена Смирнова

хоти м купить амадинов но в доме постоянный сквозняк им это не повредит ?

**
***анастасия ***

Если квартира "со сквозняками" то птиц (в частности амадин) можно завести в боксе. Это закрытая со всех сторон (кроме передней- там решетка) клетка-коробочка. Для амадин типа зебровой или японской достаточно коробочки размерами 50 (длина) *40*40 см. Для рисовок или амадин гульда- побольше (длина не менее 80 см) . Сам бокс можно сделать (или заазать из дерева, фанеры или оргстекла. Жердочки крепятся или на саморезах или при помощи специальных упоров в задней стенке и с упором на переднюю решетку.
Второй вариант- обшить плотной тканью обычную клетку со всех сторон, кроме передней. Но бокс на мой взгляд лучше.

Чёрный Обелиск

Любые тропические птицы боятся сквозняков..

Света Гриценко

Даже никакого уголочка не найдется? У меня тоже всегда окна на распшаку и зимой и летом, но при этом это никак не мешает птицам, клетки стоят в определенному уголке, куда не задувает. А так-то на сквозняке они долго не протянут.

Катюшка Гребенникова

сквозняк для них вреден