Юрий Шевченко

С появлением в доме амадинов, волнистые попугаи стали молчаливыми и реже вылетают погулять. Почему?

Клетки стоят в разных комнатах, попугаи на свободном выгуле всегда (дверца открыта, летай - не хочу) . Пару недель назад приобрели птенцов амадинов, чирикают целый день, песенки поют, а попугаи с тех пор совсем замолкли и почти не вылетают. Неужели им плохо с амадинами? Как поступить в данном случае?

Karisha Akopyan

Что-то Вы накрутили не то.. . Амадины в соседней комнате ну никак не могут причинить дискомфорт попугаям. Ищите другую причину.

Андрей Николаевич

Просто попугаи прислушиваются к новым звукам, они скоро как амадины пищать будут, они же попугаи, хорошие иметаторы различных звуков.

Ольга Смирнова

Вообще-то, слыша звуки других птиц, попугаи должны не замолкать, а наоборот, щебетать еще громче. Сейчас только что на своих проверила-запись голосов лесных птиц им поставила. Сразу завопили на всю катушку. Так что у вас тут, признаться, как-то действительно странно... К тому же амадины у вас с ними уже две недели..

Валентина Рыжова

наверно попугаи боятся амадинов, лучше поищите в интернете мжет найдёте. Но лучше спросить у продавцовь зоомагазинов они уж точно должны знать