Владимир Мальцев

Жарко волнистым попугаям. Жарко волнистым попугаям. Помогитее ччто сделать чтобы им стало прохладно?

Юлия Зверева

попробуйте поставить миску с водой в клетку чтоб они могли "принимать там ванну" или занесите в ванну и включите воду, сами искупаются

Виктор

Только не СКВОЗНЯКИ! Это гибель для них... побрызгайте из пульвелизатора или поставьте ванну с водой в клетку.... глубокую чашку...

Сергей. Покатов.

Они любт купаться, ставьте ванночку неглубокую с водой, такую, чтбы не смогли перевернуть. Я своего (за неимением ванночки) легким душем брызгаю прохладным, он сам отходит когда ему надоедает.

Татьяна Печавина

Установить в комнате кондиционер.

Юлия Кипяткова

Я спасаю своего волнистика так:
Я беру брызгалку и брызгаю в него ( у меня он просто пугливый и он боится ванночек) )
А когда теплая погода на улице, я его выношу на балкон ( в клетке) а вечером убираю))

Саша Белов

Как и советовали, либо купалку ставить, либо пульверизатором брызгать но с мягкими струйками и вода не должна быть сильно холодной, а лишь прохладной.
Между прочим их опрыскивать нужно часто, потому что они любят влагу

Олег Тарураев

поставь купалку

Екатерина Бадеева

Вот только кондиционера попугаям только не хватало, они ж от него заболеть могут! Поставьте купалку, птички, как правило, ее быстро находят и с удовольствием там барахтаются. Если птиц боится купалки (такое бывает) , можно его пульверизатором побрызгать