Наталия Живова

Волнистые попугаи.

У меня два волнистых попугая - мальчик и девочка. Им по 6 лет. Девочка вечно лезет вниз клетки и там ест упавший корм, а я её оттуда сгоняю. Корм поменяла, а она всё равно вниз лезет. Что делать?

Vladimir Konovalov

Ничего не делать и сгонять тоже не надо.

Евгения Игнатова

Она так хочет, не трогайте её!

Елена Васютина

[ссылка появится после проверки модератором]

Николай Кротков

Ну нравится ей так. Не гоняйте ее, не беспокойте. У меня тоже 1 из трех попугаев любит корм с пола собирать. И ничего не случилось уже 10 лет)))

Volk Dolinovich

У меня тоже иногда с пола собирает и ничего.

Сергей

Ничего страшного. Моя на поддоне клетки тоже тусит иногда) Ест она внизу обычно что-нибудь вкусненькое, иногда и корм.

Тамара

Ничего страшного. А лучше всего пусть будет одна кормушка для самца, а другая для самки. Возможно самец сгоняет самку и поэтому она ест с поддона.