Юрок Сергеевич

У котенка большой живот. С чем это может быть связанно? С чем это может быть связанно

Светлана

рахитик

Печенина Елена

куча варианов:
1 глисты
2. рахит
3 инфекция (вирусная или бактериальная при некоторых есть такой симптом)
4. изменения во внутрени органах, увеличенная пеень, почки и т. д. по разным причинам.
5. газы от неправильного питания
может и ещё есть, всё сразу вспомнить сложно. для начала сбалансируйте питание и прогоните глистов.

D M G

Либо глисты, либо асцит.

Roman Kaplya

Если котенок истощен (когда гладишь, прощупываются косточки) , то причин может быть много - глисты, рахит, водянка (асцит) , инфекционный перитонит. Если нервничаете по этому поводу - покажите котенка ветеринару.

Панфилов Сергей

либо объелся

Ксения Лукьянова

перекушал, а может и глисты

Олег Тен

Глисты это когда худой и не набирает вес. Возможно запор он ходит в туалет?

Руслан Ламан

Если на заднице ездеет по полу и если прощупать, то можно почувствовать уплотнения большие, то глисты, либо он плотный по природе, либо хорошо поел, либо проблемы с почками.

Вероника Зайнутдинова

У котят нет тормозов, они очень много могут съесть. Знаю случай, знакомый великовозрастный детина кормил мясом маленького котёнка, и тот откинул копыта почти сразу, вроде желудок лопнул, он же маленький и нежный и непривычен к грубой пище. Так что не исключено, что перекармливаете свою животину, он не успевает переваривать пищу. Пару дней давайте меньше еды чем обычно, если не поможет, к врачу, если дорожите своим зверем.

Алина Козуляк

Маленькие часто бывают кругленькими=)
у нас у щенка в 1,5 месяца был животик как бочонок) Меня это перепугало, но в самой ветеринарке сказали, что это нормально и что у маленьких это часто явление.
Как начал расти - в высоту, так это само убралось, начали ребрышки уже немного прощупываться=)
Если кушает хорошо, кал нормальный - не жидкий, и нет запора, то все хорошо.
Ну и как сказали выше - если на попе ездит, то это глисты. Но правда при глистах животные быстро теряют вес. Так что это наврятли
_____________________
если перекармливаете - то возможен понос и рвота=(
Это показатель того, что желудок не справляется=(

Миша Дудов

А сколько ему? Моему когда месяц был он тоже распухлявый был, с круглым животиком, муж его называл не котенок, а кабаненок.)) ) Это у них наверно возраст такой был.

Ольга Павлова

Вздутие живота... перекормили