Де
Денис

До какого времени, возраста щенок начинает терпеть на улицу?

если гулять три раза, то хорошо все терпит дома ни-ни, но когда я работаю, всю квартиру обгадит. Гуляем утром час, вечером два.

ему сейчас 6 месяцев. до года я повешусь, у меня немец с кем то нагуленный, монстр, и лапу научился задирать, стены в шоке, я теряю терпение, не хочется раставаться с моим монстром, но чем дальше тем хуже

когда брали мы не знали, что вырастит, не рассчитывали на такое огромное чудо, в том то и дело отдавать не хотим, он суппер, проблема в том, что можно ли как нибудь ускорить привыкание, что дома нельзя, так как площадь залива с каждым разом увеличивается

Вот этот засранец, тут ему 5 месяцев

Сара Рахматуллаева

Если наделал дома - ругайте . Громко выказывайте недовольство . Возьмите газету и по ушам надавайте . Главное, чтобы было громко и страшно . И так всегда. Не одну лужу молча не убирайте .
На улице противоположная ситуация .
Каждый подъём лапы и вообще любой процесс испражнения вы ласково комментируете . Называете ласково кличку .

Он сравнит .
Плохо и хорошо.
Мои терпят с 4-х месяцев . (при 3-х разовом выгуле)

моя маленькая собачка, было дело, взяла моду какать посреди тротуара, пока идём до места выгула. . Когда она так делала - я её ругаю, ору, выражаю недовольство . В травке делает - хвалю так, что прохожие оглядываются - сумасшедшая - собака всего лишь писяет ...
Итог не заставил себя ждать . Через неделю - казявка ищет траву, чтобы сделать там свои дела ))) Делает каки и на меня смотрит - смотри какая я умница )))

Вторая собака - сибирский хаски . Взял манерку - как только выхожу из дома с другой собакой - нагадить назло. Был отшлёпан (это ласково сказано ))) газетой . Я за ним по всей квартире с криками носилась )) После нескольких экзекуций - всё уладилось.

Евгений Хартов

По разному. У меня при 3разовом выгуле терпел с 6 месяцев, при 2разовом с года.
У меня было тоже самое. Приходила с работы, а там - океан.

Елена Пастухова

6 месяцев!!!! Уже должен проситься и терпеть!!!! Какой график работы у Вас? Если с 8 утра и до 8 вечера, то, конечно проблемно. У меня недавно сменился на месяц режим работы -с 9 до 5 без обеда (раньше на обед прибегала, успевали погулять) , зря переживала, терпел. Утром правда не кормила (моему кобельку 8 месяцев)

Оля Трохинина

а о чем думали, когда собаку заводили.?.. что все просто и луж не будет.. щас)))

Nefillim

ну щенку 6 мес, что вы хотите... тем более кобель... .
ограничьте простаранство, когда уходите... ему еще днем нужно на попис ходить все равно... поэтому даже ругать бесполезно... 2раза в день не все взрослые то порой терпеть могут.