Лис Лисицын

А. Толстой "Хождение по мукам"

Почему в самом конце автор поставил дату 22 июля 1941 г. ? Ведь глава повествует о том, что идет заседание в зале театра, где присутствует В. И. Ленин. Но Ленин умер 1924 году. почему такое несоответствие. И может автор хотел просто подчеркнуть нескончаемость мук? ? Прошу ответить читавших произведение.

ОК
Ольга Киселёва

Дата окончания романа! Толстой 22 июНя завершает работу над трилогией "Хождение по мукам". И в первые месяцы войны пишет десятки публицистических статей.

В середине 20-ых годов была издана первая часть знаменитой трилогии Толстого "Хождение по мукам" - роман "Сестры" (работать над ним Толстой начал еще в Париже, а завершил роман уже в России) . Вторая часть трилогии, "Восемнадцатый год", вышла в 1928 г. , третья, "Хмурое утро", - в 1941 году.

Вячеслав Квасов

А может это дата завершения романа?

Oygoy Hgo

Полностью согласна с Ланой .