Алексей

РПЦ ожидает закон о жесткой ответственности за «неправильные» аборты. Как отделенная от государства она диктует законы?

http://izvestia.ru/news/537272
нет с этим законом я согласен, но другие типа об оскорблении чувств верующих, способных вызвать межрелигиозную войну ...

Анастасия

Она не диктует законы, а выражает свою позицию по тем или иным направлениям.

Антон Кожица

Закон об абортах имеют право принимать только женщины. Рожать или не рожать-каждая женщина определяется сама, поскольку рожает только на свою голову. И растить и кормить ребенка ей самой. Мужчины у нас сами как дети. Не все, конечно, но большинство инфантильны и безответственны. Многие пьют. Надеяться надо только на себя. И никто не вправе принимать за меня это важнейшее в жизни решение-сделать аборт или дать жизнь.

Марина Петрова

это может решать только женщина

Леонид Сытник

Диктует училка диктант, а служба внешних церковных связей озвучивает мнение церкви.