Алексей

Где скачать програму для распознавании речи (горыныч )дайте пожалуйста ссылку

Yy
Yyyyyy

бестолковая прога-даже не заморачивайся
если есть желание покомандовать компом просто переключись на английский язык и включи голосовое управление

Юл
Юлия

Не парься, программа Горыныч и другие подобные программы неработоспособны.
Переводить речь в текст с помощью программ пока не удалось никому в мире.
Разминай пальчики и долби клаву.

Марина Рогачёва

По-моему anubis31 врёт. Не просто переключить Windows на английский. Сама версия Windows должна быть английской.
Переводить текст в устную речь по сравнению с распознаванием устной речи это очень просто. Много программ, есть хорошая textaploid или как-то так.