Таня Хиль

У меня на ноге фурункул, можно ли прикладывать мазь Вишневского?

Kirk Masaloff

Да можно, мазь Вишневского вытягивает гной. Только обязательно нужно менять повязку раз в сутки.

Валерия Сизова

хуже не будет

Даня Криволапов

конечно, это самое лучшее, правда пахнет не очень

Анна Романова Ширшова

Почему нет?
Еще хорошее и дешевое (правда, вонючее) средство - березовый деготь.

Екатерина Жеребятьева

Вишневсого очень специфический запах, замените на ихтиоловую. Походите на УВЧ

Akif Abbasov

обязательно и менять повязки!

Azizjon

НУЖНО. НО ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО У ВАС ФУРУНКУЛ ТО ОБЫЧНО ИХ ВЫРЕЗАЮТ ХЕРУРГИЧЕСКИМ ПУТЁМ, ПОТОМУ ЧТО У НИХ СТЕРЖЕНЬ БОЛЬШОЙ. У МЕНЯ 2 ФУРУНКУ ЛА НА НОГЕ БЫЛО-ВЫРЕЗАЛИ, И ГЕПАТИТ Ц ЗАНЕСЛИ ЧЕРЕЗ ИНСТРУМЕНТ..

ku
kubik2979

Ихтиоловая хорошо вытягивает, а потом актавегин на стадии заживления

Андрей Земсков

Мазь "Вишневского" помогает только вытягтвать гной, когда фурункул уже прорвало! если он еще не назрел, то прикладывать ее бессмысленно.