Татьяна Соколова

Примеры слов с суффиксом ни (без сочетания ени)

Павел Щ Nevs И Юля

Посмотрите слова, которые оканчиваются на -ание, среди них много с суффиксом -ни-.
Все написать не могу, потому что их около 500, пишу выборочно:
создание, колебание, загибание, вырубание, задавание, плавание, познавание, приставание, уставание, жевание, одевание, зевание, завоевание, нагревание, отпевание, согревание, врачевание, воззвание, забивание, выдёргивание, запугивание, склеивание, вычёркивание, проживание, обслуживание, постукивание, обливание.