Малыш

Разница в получении знаний и престижности дипломов при получении образования в Канаде и США

Юлия Андреевна

Как говорится: "Если вам дали хорошее образование - это еще не значит, что вы его получили", поэтому судить о разнице в получении знаний как-то трудно, все зависит от каждого человека.
Про престижность можно посмотреть тут http://www.interbridgestudy.ru/content_727 , небольшие такие факты о престижных зарубежных вузах

Pa
Pavel

престижные дипломы это дипломы дорогих университетов- массачусетс, гарвард, и еще штук 5 с именами неизвестными широкому кругу но известными в своей среде вузов. Получение знаний везде одинаково- и в штатах и в канаде студенты учатся круглый год- без разницы в каком вузе

Александр Богнат

В рейтинге престижности университетов мира первые две строчки занимают университеты США.
Университет Канады в Торонто стоит на 24 месте.

Из этого следует вывод, что образование, полученное в США более престижно.

Для справки: университетов России в списке "500 лучших университетов мира" нет.