Татьяна Опарина

как удалить webalta?

Методом молота и топора она не удаляется, из реестра не чистится. особенно интересует как удалить из оперы или сохранить ссылки из предыдущей, чтобы снести и поставить заново, полностью удалив старую. У вебальты есть программы-паразиты, что кроются во всяких roaming папках и названиях, определяю их по вирусной аброкадабре названия файла. Иксплорер оживает, перестает запускать, но вот опера не лечится. Кто-нибудь знает как контролировать реестр? Я понятия не имею что может после удаления из него опять прописывать туда эту шнягу и как эту дрянь выявить!

Дина Колпикова

1. Чтобы удалить «webalta», из браузера Operа или Internet Explorer нажмите на кнопку «Пуск» , далее «Выполнить» .

2. В открывшемся поле пишем команду regedit.

3. Когда редактор реестра откроется, выберите меню – «Правка» , а в нем «Найти» .

4. В открывшееся окно поиска напишите webalta.

5. Нажмите кнопку "Найти".

6. Дважды щелкаем ЛКМ по тому пункту реестра, где поиск нашел слово «webalta». Вместо них вписывайте «about:blank» или просто удаляйте.

7. Процедуру поиска нужно повторять до тех пор, пока поиск по реестру ничего не найдет. Примерно 8 раз… Удалив каждую следующую найденную запись, запускайте поиск, нажав клавишу F3.

Очистив окончательно реестр от непрошеного гостя «webalta», спокойно запускайте оба браузера и выставляйте свою домашнюю страницу привычным способом:

"Сервис» - «Свойства обозревателя" в Internet Explorer и

"Инструменты» - «Настройки» в Opera.

Вот и все. Борьба с webalta завершена

Найдено здесь же, на ответах.

Любовь Шишлонова

сносишь значёк браузера на раб столе и ставишь новый из папки программы

Ольга Бреева

любым анинсталлером
2IP StartGuard следит за реестром Windows и как только что-то или кто-то изъявит желание прописать себя в автозагрузку, она сработает и предупредит вас об этом

Мария Атанова

В Гугле (Фоксе) - по Ярлыку правой кн. - Свойства - (и Объект, и Рабочая папка) -аккуратно убрать всё после C:\Users\ИМЯ\AppData\Local\Google\Chrome\Application\chrome.exe Или обновить ярлыки.